Форум для общения
Нам 17 лет!

форум, общение

18/20

Форум "Беседка"

Обо всем и ни о чем...

#0 Angelina © 03.10.05 02:00:42 - 15.05.15 16:36:57

А как сейчас лечат эпилепсию? Раньше считалось что люди больные эпилепсией – одержимые дьяволом?

Я говорила об этом с моим Яркой (любимый :), он начал что-то говорить насчет прибора который исцеляет душу,а в следствии и голову, а если есть вера – то всё за 1 сеанс можно вылечить и т.д и т.п  Вроде взрослые люди ...  Есть пример когда семья довела девушку до самоубийства. Они все дружно верили что в неё вселились демоны и не подпускали к больной врача.
 В общем, проблема в одержимости человека слепой верой.... или религией. Кому как удобнее. Я не понимаю как все эти свечки-иконки могут реально чему-то помочь.

По моему людям со слабой психикой, волей и характером так легче жить. С головой уходить в веру и уповать на Всевышнего.  Многим хреново живется, согласна. Но это же не способ решения проблем.

Я согласна с тем что в церковь ходить полезно – там огромноя позитивная энергетика. Я согласна что собственная вера человека может творить чудеса. Еще я соглана с тем, что жить по заповедям необходимо. Так человечество еще хоть чуть-чуть может держаться на плаву. Но надеятся  на что твои проблемы смогут решить молитвы и свечки...с этим я категорически не согласна.
 А какие у вас мнения? Цитата

#1 Dmitriy O. © 03.10.05 07:04:34

Эпелепсию лечат электрошеком.
 #2 кукушонок © 03.10.05 09:22:03

сейчас 70 % людей-эпилептиков лечаться с помощью лекарств, там целые системы есть. лечит обычно невропатолог. А если результатов после этого нет, могут даже операцию сделать...
И вообще лечение должно быть комплексное. Тут и к психиатру нужно прибегнуть, и к гомеопату, и к психологу одновременно...
 #3 Andrey © 03.10.05 09:40:21

Почему-то слово "энергетика" у меня ассоциируется больше с ЧАЭС, чем с церковью.

А по сабжу... Незнаю... Фрейд хорошо сказал когда-то. "Родственники моих пациэнтов довольно часто не верят, что я врач и вылечу больного "одними разговорами". Тем самым они себе противоречат утверждая, что все недуги больными придуманы и они полностью здоровы телом." Не точная цитата.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что эпилепсия это придуманая болезнь (сам видел эпилептические припадки).
 #4 кукушонок © 03.10.05 09:44:49

> эпилепсия это придуманая болезнь     эта болезнь возникает от неравномерной работы мозга, проще говоря... и кстати, причины могут быть разные...  если чисто психологические, то верой и разговорами-то можно вылечить... но вернуться болезнь тоже может...
а еще бывают такие причины: перенесенные болезни инсульт, менингит, еще какие-то... в общем, это чисто медицинская темка-то...
 #5 Andrey © 03.10.05 09:55:40

Аня, "Я ни в коем случае не хочу сказать, что эпилепсия это придуманая болезнь" :)
 #6 deep © 03.10.05 10:19:49

не знаю, Бог миловал.  
 #7 Румпель © 03.10.05 10:42:00

Дважды в жизни участвовал в спасении людей при эпилептическом припадке. Картина это страшная.
 #8 Паша © 03.10.05 11:17:09

один раз пришлось мужика откачивать. вернее, он сам потом откачался, но картина была - на дай бог. чуть асфальт головой не пробил, вдвоем держали
 #9 Maximus © 03.10.05 11:26:03

мне тоже пришлось такое наблюдать... картина правда что - не дай бог.
 #10 кукушонок © 03.10.05 12:49:23

> Я ни в коем случае не хочу сказать я тебя не обвиняю! чего ты? я ж вижу, что ты написал, к чему повторять?  
эт я отвечала на то, что болезнь эту лечат разговорами и верой...
 #11 Aelita © 03.10.05 16:46:05

Зависит от причины (какая именно это эпилепсия).

А яндекс молчит по этому поводу? Вопрос ведь, и впрямь, чисто медицинский.    
 #12 Angelina © 03.10.05 20:40:55

на самом деле я всегда мечтала быть врачём =) и на кровь смотрю спокойно..и всякие такие разговоры люблю....
и вообще, я вчера лишнего выпила  

> какая именно это эпилепсия
а какая бывает?

> если чисто психологические, то верой и разговорами-то можно
> вылечить... но вернуться болезнь тоже может...

но это же нарушение электро..деятельности мозга (если правильно написала). как можно лечить разговорами?
 #13 Физик © 04.10.05 09:03:02

> а какая бывает?
Например: Синдром Уэста, Синдром Леннокса-Гасто, Абсансы, Миоклоническая эпилепсия, фотогенная эпилепсия, парциальная эпилепсия, височная эпилепсия и т.д.

> но это же нарушение электро..деятельности мозга (если правильно
> написала).

Это, как правило, органическое повреждение участка коры головного мозга. Лечение соответственно либо медикаментозное (барбитураты, кортикостероиды и т.п. для каждого вида эпилепсии свои медикаменты) или хирургическое - удаление участка коры эпилептического фокуса, плюс, если повреждение глубокие, то еще вживление электродов для дальнейшей глубинной микродеструкции.
 #14 Dmitriy O. © 04.10.05 09:13:40

> и на кровь смотрю спокойно..
Ну ждя женщины это естественно
 #15 lu © 04.10.05 09:15:11

> какая именно это эпилепсия
> а какая бывает?

вот-вот. мне это тоже интересно
знаю двух людей: обе девочки, одной лет 15, второй где-то 20 (моя троюродная сестра). у обоих сравнительно недавно (где-то 2 года, точно не знаю) как начались приступы эпилепсии. с чего бы? точная причина, я так поняла не ясна ни в первом, ни во втором случае.
у первой, говорят, из-за быстрого полового созревания все началось (действительно девочка очень развита для своих лет). т.е., я так поняла, все дело в гормонах?? в их несбалансированности? а это может быть причиной? кроме того, девочке где-то год назад вырезали один яичник (киста)(!)
у сестры, вроде бы как, говорят от удара сильного (она как-то упала и сильно ушибла голову).
т.е. причины разные получаются...
а еще говорят, эпилепсия может быть наследственной (кажется, ни в первом, ни во втором случае больных в роду не припоминают)
 #16 Физик © 04.10.05 09:19:29

> а еще говорят, эпилепсия может быть наследственной
Сама эпилепсия не наследуется, наследуется определенная степень судорожной готовности, предрасположенности, которая может привести к возникновению эпилептических припадков под влияние различных внешних и внутренних факторов.

> т.е. причины разные получаются...
Причина одна - повреждение коры. Причины повреждения - могут быть разные.
 #17 lu © 04.10.05 09:38:41

#16 Физик ©
ясно. спасибо
а как тогда в первом случае, который я описывала: может как-то гормональный дисбаланс влиять на кору головного мозга, чтоб это вызывало приступы эпилепсии??
 #18 Физик © 04.10.05 09:48:13

> может как-то гормональный дисбаланс влиять на кору головного
> мозга, чтоб это вызывало приступы эпилепсии??

Этот вопрос надо бы задать специалисту - нейрофизиологу, но я бы искал все-таки не в этом. Гормональный дисбаланс скорее мог являться толчком, но не причиной как таковой. Причиной, при отсутствии в анамнезе нейроинфекций и опухолей мозга, может являться врожденная патология, возникшая во время беременности (гипоксия плода, травма, родовая травма) и теперь "активированная" гормональным скачком.
 #19 VictorT © 04.10.05 09:49:23

> Причина одна - повреждение коры. Причины повреждения - могут
> быть разные.

У моего одногрупника это после аварии было. Его больше нет...
 #20 lu © 04.10.05 10:06:19

#18 Физик ©

в таком случае, пройдя переходной период, есть вероятность того, что приступы прекратятся, если  больше ничего не будет "активизировать" изначальную причину? насколько мне известно, ни опухоли, ни инфекции у нее в мозгу не обнаружили.
 #21 кукушонок © 04.10.05 10:20:32

> может как-то гормональный дисбаланс влиять на кору головного
> мозга, чтоб это вызывало приступы эпилепсии??
может, ведь за нормальное выделение гормонов отвечают гипофиз и гипоталамус,мозговые отростки, так сказать...
 #22 Angelina © 05.10.05 00:58:26

ой.....может мне в медицинский пора....у меня же все лекции любимые будут

> в таком случае, пройдя переходной период, есть вероятность
> того, что приступы прекратятся, если  больше ничего не будет
> "активизировать" изначальную причину?

я так не думаю   ... гормональный дисбаланс будет менее выраженым...ведь не бывает так что у человека на протяжении всей взрослой жизни "сплошной баланс" . Так бы мы все болели..словно это не эпилепсия, а грипп какой-то. Скорее всего это > врожденная патология
 #23 кукушонок © 05.10.05 08:45:46

>
> > того, что приступы прекратятся, если  больше ничего не
> будет
> > "активизировать" изначальную причину?

а врачи говорят о том, что у некоторых детей, причем даже у большинства, заболевших эпилепсией в детстве при том, что никаких патологий мозга у них нет, после прохождения переходного периода и наступления взрослой стадии развития эпилепсия проходит сама собой... Но не думаю, что здесь дело в гормонах. Скорее всего психология...
Так, у меня годам к 20-ти, даже раньше, прекратились приступы бронхиальной астмы, наблюдаемой с 3 лет. Врачи мне такую возможность обещали.
 #24 Физик © 06.10.05 15:44:40

> того, что приступы прекратятся, если  больше ничего не будет
> "активизировать" изначальную причину?

Вероятность есть, но небольшая. В принципе, медицине известны случаи, когда эпилепсия начиналась с переходным периодом и с ним же и заканчивалась. Но таких случаев немного.
 #25 Mars 29.11.05 21:36:32

Болезнь эта ужасная, и не дай бог кому-нибудь с ней столкнуться!
 #26 Селена © 25.04.06 11:53:04

> Есть пример когда семья довела девушку до самоубийства.
> Они все дружно верили что в неё вселились демоны и не подпускали
> к больной врача.
Фильм недавно шел про эту семью,точное название не помню,кажется "Шесть демонов Эмили Роуз". Сам фильм мне не понравился.А до этого я смотрела документальный фильм про эту же девочку.Показывали ее фотографии и аудиозаписи изгнания дьявола.Звуки просто жуть!Фильмы ужасов отдыхают. Причислили ее к лику святых и на ее могилу съезжаются верующие со всего света. Я там не присутствовала,не знаю была это эпилепсия или бесы. Но в одержимость верю.
 #27 деми 30.05.06 20:12:05

как быть с больным человеком
 #28 Genom 11.06.06 18:29:39

Люди РІС‹ Рѕ чем С?то? РЇ знаком С? челом 40 ему, РѕРЅ РІС?Рµ еще...
 #29 свидетель 14.08.06 13:02:19

Заметил одну особенность у девушки страдающей височной эпилепсией: приступы возникают на следующий день или через день после какого либо особо радостного события в её жизни. Девушке 18 лет, по наследственности у неё болела бабушка. И, вроде бы, при родах у девушки было "черезчур мягкое темечко".
 #30 velga 20.09.06 18:09:12

Приступы разные бывают и очень трудно не только человеку, который болен, но и тому, кто с ним. Функции мозга нарушены, а следственно и действия человека тоже. Мой муж болен эпелепсией, но как ему помочь я уже не знаю. Выражается в неадекватных поступках, в частничной потери памяти, в забывчивости, желании постоянно куда-то ехать и совершать нелогичные поступки, порой агрессия. Сначала кажется, что человек необычный, а потом понимаешь, что он болен, путем бесед откровенно признался в наличии болезни. Слабость, недомогания, обморки в метро, кровь из носа ...все это идет вместе с болезнью. Сон по 12 часов, хорошее стабильное по графику питание, спокойствие в семье - все обязательно, иначе человек не сможет жить, просто жить. Кто-то из врачей сказал мне, что она может перейти в шизофрению ...Сижу и понимаю, что если быть рядом с таким человеком, то надо очень многое для него сделать, построить свою жизнь ради него. Я не говорю про детей, с этой мечтой надо расстаться. Приступы называются "состояние аффекта", могут длиться долго и проявлятся по-разному, например постоянное желание ездить куда-то, иногда даже нет цели передвижения человека, длятся у всех по-разному, у мужа могут появляться резко и надолго. Выводить из этого сояния можно только любовью, спокойствием и пониманием. Но иногда я не понимаю, что с ним делать и как успокоить его. У кого мужья эпелепсики? Как себя вести иможно ли создать нормальную семью?
 #31 Физик © 21.09.06 00:10:34

>  #30 velga 20.09.06 20:09:12
То, что вы описали (частичная потеря памяти, неадекватные поступки, желании куда-то ехать и т.п.) - это не есть симптомы эпилепсии, это симптомы шизофрении.

> Как себя вести иможно ли создать нормальную семью?
Обратитесь к профессиональному врачу-психиатру, он подскажет. Но, к сожалению, современная наука не умеет до конца излечивать шизофрению.
 #32 ГНУМ © 24.09.06 19:10:27

П*дюлями её лечат,п*дюлями.
Путём обработки задней поверхности организма.Ремнём.Так то
 #33 ГНУМ © 24.09.06 19:12:46

Вас всех вылечат,не растраивайтесь  
Братья(сёстры) я и сам - того..
 #34 NeoNy13 05.10.06 21:48:33

вера, конечно лечит.
не знаю , как при Христе, меня там не было, но сейчас верить и молиться - конечно неплохо, но кроме самого себя больше человеку никто не поможет. Бог может только направить и помочь справиться с проблемами, но решать их за человека не будет, это точно
 #35 ал © 15.05.15 16:36:57

У меня муж болен, замучилась с ним, нянчусь как с ребенком. Иногда забываю, что он больной и начинаю беседовать, спорить о чем то и понимаю, что все в пустую, он же не адекватно все понимает. Становится грустно, и одиноко. а приступы просто ужасные, я хоть и привыкла к ним, но каждый раз огромный стресс испытываю и волосы седеют после каждого зрелища, таблетки не помогают, операцию на голове сделали. то же не помогло, травами стали лечиться, все равно не помогает. Приступы возникают как по расписанию примерно в одно время раз в месяц в третьей четверти луны или в полнолуние.

Написать ответ

smiles смайлики
Потом перейти в:    
паутина

©  webest.net, 2002-2019