Форум для общения
Нам скоро 15 лет!

форум, общение

36/38

Форум "Беседка"

Обо всем и ни о чем...

#0 чех © 02.10.06 20:26:47 - 29.02.16 14:34:56

мущина и женшина

меня постоянно интересовал вопрос. почему кагда атнашения между м. и ж. переростают в нечто большее чем просто так скозать дружба начинается частичное не доверие? Цитата

#1 TROYANE © 02.10.06 22:17:15

Любые отношения проходят в 5 стадий:
1. Рождение (отношений,ессесно)
2. Развитие
3. Кульминация
4. Розрушение
5. Смерть (отношений)
Так что, милок, думай, в какую фазу попал... :)
 #2 чех © 02.10.06 22:23:58

да ответ пожалуй объемный.
 #3 TROYANE © 02.10.06 22:59:08

Хм. А чё не так?
 #4 чех © 02.10.06 23:03:46

в принципе все правельно в той или иной степени.
 #5 Romul © 03.10.06 00:22:51

зри в корень - когда ты чувствуешь его (её) своим - читай что потерял уж безвозвратно. как может уживаться люба с эгой? откуда ревность, ссоры, мелкие обиды? лишая друга сердца свободы - лишаешься взаимности и тыды... о том и говорят - любовь=мученье, когда бороть приходится себя, свою гордыню.
а угасает - для того и дети , чтоб в нежности сближать покрепче. Но без фанатизма - на 10 может ласки не хватить, тем более друг к другу
 #6 ГНУМ © 03.10.06 01:28:29

Он расчувствовался, открылся...Бей  в челюсть, это круто
 #7 чех © 03.10.06 11:09:04

>#6 ГНУМ ©
чето я не понял кто расчувствовался!
 #8 ГНУМ © 03.10.06 11:26:09

шучу...
 #9 чех © 03.10.06 12:05:01

я уж чуть было не поверил. шучу.
 #10 TROYANE © 03.10.06 12:13:12

чех, а чё собственно ты не понял?
Все мы - люди.
Со своими чувствами.
Хочу - и чувствую, а хочу - не чувствую.
Эт - мое дело.
 #11 чех © 03.10.06 12:40:55

правельно говориш, я просто тебя изночально недопонял а по сути ано так и есть.ка не крути.
 #12 TROYANE © 03.10.06 13:25:49

Да - уж.
Это жизнь... Отака от веть она.
 #13 чех © 03.10.06 13:40:18

как думаеш кто вернее, м или ж?
 #14 Romul © 03.10.06 16:32:15

м. постояннее, ж. продуманнее
 #15 чех © 03.10.06 16:47:36

похоже ни адин я так думою. но ведь действительно как не пытаешся раскусить их результат приходит в самый последний момент.
 #16 Romul © 03.10.06 17:04:43

вот кстати еще одна тема - из этой выходящая: кто чего и где ищет? (тот того там и находит ) может здесь и ответ всему?
 #17 чех © 03.10.06 18:06:44

но ведь не зря мы здесь все собрались со все хуголков, ине просто так задаем те или иные вопросы.
 #18 Romul © 03.10.06 18:10:07

я чё то не так сказанул?
 #19 чех © 03.10.06 18:25:37

я говорю про то что ты прав, здесь многие задают вопросы и ишют на них ответы для этого мы здесь иразводим дескусии дабы получить ответ на поставленный вопрос.
чето я уже воше запутался.
 #20 Romul © 03.10.06 18:36:58

"на все вопросы рассмеюсь я тихо, на все вопросы не будет ответа..."
что уж говорить - засомневался, значит уже всё!!! ни исправить, ни глаза закрыть - попрощаться и забыть
 #21 чех © 03.10.06 18:44:01

кароче помоемупора баеньки.время как не как почти 3 часа галава уже не варит.
 #22 Romul © 03.10.06 18:56:39

силён, правда вчерась такожде засиделся... и что только ради их не сделаешь, наших драгоценных, а в ответ одни упрёки
 #23 TROYANE © 03.10.06 21:58:59

Да уж.
ради наших...драгоценных...
Но вот ведь фигня: Хочешь как лучше, а выходит, ну вы знаете как...
Вот так досада.
 #24 Romul © 03.10.06 22:23:48

ну, без них тоже - ни туда, ни сюда...
так что остается одно нам несчастным - смириться
 #25 TROYANE © 03.10.06 22:35:26

А куда мы денемся с подводной лодки  
 #26 NeoNy13 © 08.10.06 00:41:55

а может не стоит все время думать кто лучше, кто вернее, а просто наслаждаться отношениями
 #27 Romul © 08.10.06 04:47:07

ну мыж не некроманы всётаки... нада просто чаще видеться, а не мозги друг другу смс-ками пудрить
 #28 TROYANE © 30.10.06 11:20:28

Romul, а вот-єто -- одобряю.
Внатуре.
Лучше вживую всё сказать.
А СМСки - тока "с_дорым_утром" и "сладких_снов".

#29 Селена © 30.10.06 12:10:09

> А СМСки - тока "с_дорым_утром" и "сладких_снов".
>  
Ага, лежа в одной кровати.
 #30 Старый маразматик © 30.10.06 12:29:43

> так скозать дружба начинается частичное не доверие?

бред. сивой кобылы. в морозную январскую ночь. и шо зобавно, то шо это бред от начала и до контса.
 #31 кукушонок © 30.10.06 13:23:43

> бред. сивой кобылы
подписываюсь под словами
 #32 Чехонте 30.10.06 15:08:49

да не совсем бред...

с т.з. этологии:
Во-первых, у нас есть половой партнер.
Во-вторых, он безраздельно принадлежит нам.
В-третьих, он «защищен» моральными (или даже юридическими) обязательствами от любых посягательств конкурентов.

То есть, стороны как бы гарантируют друг другу биологическое бессмертие. Так как глубинный мотив сексуальных отношений не осознается, удовлетворение инстинкта выживания достигается наличием сексуальных отношений. Если они имеют место быть в семейной жизни, всё хорошо. Но если их нет, или если они неудовлетворительны, партнера начинает одолевать безотчетная тревога. По большей части, она объясняется как потеря интереса (сексуального и эмоционального) со стороны партнера. На более глубоком уровне мы должны понимать эту тревогу как страх смерти.

и есть опасность, даже пусть глубоко где-то, что нельзя доверить на 100 свою жизнь кому-то, кроме себя.

просто т.з., кстати :)
 #33 Чехонте 30.10.06 15:14:40

еще цитата:

Сегодня, когда детородная функция сексуальных отношений отошла на второй план, секс понимается исключительно как стремление к удовольствию. И если один из партнеров не прочь получить это удовольствие на стороне, ему трудно понять, почему его «половинка» реагирует на измену столь разрушительным образом. Подумаешь, невидаль, случайная связь. Нечего её драматизировать, незачем разрушать. Прости меня скорее, и мы будем жить, как ни в чем не бывало.
Но теперь вы можете почувствовать, насколько глубока рана измены. Это как удар ножом в сердце. Уязвленное самолюбие партнера – очень поверхностная и малоубедительная попытка объяснить, почему пострадавшая сторона хочет уничтожить всякие отношения с «предателем», а часто и его самого, в самом буквальном смысле слова. Психобиологический страх смерти вследствие утраты потенциальной возможности продолжить свою собственную жизнь – в этом заключена истинная причина разрушительной силы измены. Именно так вы должны понимать трагические последствия любого случайного удовольствия на стороне.

а страх измены - тоже немаловажно. Правда, не всегда он присутств. Есть люди, крые доверяют своей половине. Но, есть и др., более мнительные, менее доверчивые. М.б., которые не любят, с т.з. тех, кто их не понимает и сам полностью доверяет своей половине.

но, то что такая т.з. бред - неправильно. :)
 #34 кукушонок © 30.10.06 15:17:42

>#32  Чехонте
будь проще, пожалуйста, и люди к тебе потянутся...
  ну в общем достойное продолжение ветки
сразу вот это > Во-первых, у нас есть половой партнер.
> Во-вторых, он безраздельно принадлежит нам

во-первых, половых партнеров у нас может быть сколько угодно в свое удовольствие :) заметь, ты выразился именно так - "половой партнер". Значит от этого человека тебе ничего кроме секса не нужно :) поэтому уже второй пункт - он безраздельно принадлежит нам - в принципе абсурден :)
да и вообще, если бы мне кто-нибудь заявил, что я безраздельно принадлежу ему, у меня минимум бы разыгралась гордость, максимум - ЧСД, потому что никто никому не может принадлежать, и уж тем более безраздельно :))
и ни при чем здесь никакое доверие :)
 #35 Старый маразматик © 30.10.06 15:20:09

>#32  Чехонте

ты сказал шо-то такое умное, шо я ничего не понял. единственный плюс - многа буковок.

зы. если нет сексуальных отношений - надо подрочить. во избежание спермотоксикоза. рекомендации минздрава. и к чему тут биологическое бессмертие, и ваабще смерть? и инстинкт размножения... он удовлетворяецца легко и просто, и даже за деньги можно.

ззы. и вот этот пункт:> Во-вторых, он безраздельно принадлежит нам. он, во-первых, принадлежит токо себе. и только. это для начала.
 #36 Старый маразматик © 30.10.06 15:24:23

>#33  Чехонте

и де ты такую ерундистику берешь? какая-то куча вроде как умных слов, а на выходе... то олень позвонил, то тюлень...
 #37 Чехонте 30.10.06 15:39:33

> будь проще, пожалуйста, и люди

на тебе оттянутся :)

>#34  кукушонок © 30.10.06 18:17:42

я к тому, что есть такая т.з.
Если, допустим, Дима придет и скажет: Я там переспал с кем-то, но это ничего, Ань, у нас то все нормально дальше будет. Я ж тебе не принадлежу. А от нее мне нужен был только секс. Половой партнер она мне была и только.
Будешь ли ты тем, кто есть после такого?

--

Да и ты, Паш, кстати? А жена твоя? Вот прикинь, пришел домой и с порога: Я там дорогая трахнулся, но люблю тебя. Ей рульно будет?

ЗЫ
Что ни говорите, а в этологии есть что-то..
Животные как- никак. С человеческим лицом :)
 #38 кукушонок © 30.10.06 15:49:30

> Я ж тебе не принадлежу. А от нее мне нужен был только секс.
> Половой партнер она мне была и только.
> Будешь ли ты тем, кто есть после такого?
ну до этого мы же вели разговор только о половых партнерах, а теперь ты взял и соединил враз сразу несколько понятий. Да и вообще, может мне кажется, но во-первых, это уже как-то не в тему, а во-вторых, переход на частные случаи :) Да еще и сперсонификацией. :)
А на твой вопрос отвечу: к мужу, который мне изменит, я потеряю уважение, а если потеряю его, то смысла в отношениях дальше для меня не будет.
А чтобы мужчине не изменять жене нужно просто напросто уметь пользоваться своими мозгами.
 #39 Старый маразматик © 30.10.06 15:55:38

>#37  Чехонте
> Я там дорогая трахнулся, но люблю тебя

а нечего прикидывать. я свои яйца как бы контролирую. т.е. как бы моск, о у меня сперва, а уж потом всякие инстинкты. хотя, за всех я не отвечаю, конечно.
так вот, у меня такая ситуация принципиально невозможна. перепихнуцца ради перепиха - предательство. ну шо делать, я старомоден, аж самому противно.
 #40 Чехонте 30.10.06 15:59:09

что и говорю:
> пострадавшая сторона хочет уничтожить всякие отношения с
> «предателем», а часто и его самого, в самом буквальном смысле
> слова.

> до этого мы же вели разговор только о половых партнерах,
> а теперь ты взял и соединил враз сразу несколько понятий.
>

отнюдь :) Все в рамках определений :)
А любви определения не вижу и никогда не видел
А потому - пусть каждый додумает, что понимается под половым партнером

> сперсонификацией.

оговорка по Фрейду прямо :)
Но этот пример просто, что б понятнее было.

М-Ж..
У зверей без разговоров по рогам, при малейшем подозрении.
У нас нет. Воспитание. Общество. Культура...

А потому многое скрывается в отношениях. Ревность, та же.
А она чуется другой стороной. Отсюда вернемся к сабжу:

> кагда атнашения между м. и ж. переростают в нечто большее
> чем просто так скозать дружба начинается частичное не доверие
 #41 Чехонте 30.10.06 16:01:12

> Старый маразматик © 30.10.06 18:55:38

да я подозреваю, что вы такие, ребята, иначе бы не стал распинаться
на много буковок :)
 #42 Старый маразматик © 30.10.06 16:08:36

> А любви определения не вижу и никогда не видел

и не  увидишь. это такой хитрый предмет - она или есть, или ее нет. в таком вот аксепте(с)тырено
а как токо начнешь определение определять, так сразу получицца много буковок и в итоге - ерундистика. по Фрейду. гыгы
 #43 Чехонте 30.10.06 16:19:54

> как токо начнешь определение определять

да черт его знает...иногда хочется поопределять
но только с недопою если :)

а вообще - у нас обман в отношениях с самого начала:
Женщины демонстрируют ножки, вырезы на груди - а на словах все про ум, надежность, смелость, мужественность к партнеру

Мужчины с удовольствием показывают какие они  ум, надежность, смелость, мужественность, а сами смотрят на ножки, вырезы

...

надо это друзьям?
вряд-ли

а вот потенциальным партнерам вполне надо :)
 #44 Старый маразматик © 30.10.06 16:26:10

> надо это друзьям?

теоретически - не надо. но с красивой теткой(при всех прочих достоинствах типа ума) общацо завсегда приятно. и почему бы не позаглядывать ей в вырез? если женщине есть шо показать, то я завсегда с удовольствием погляжу. чисто с эстетической точки зрения, без всякой там постели. поскоку постель - вторична.
 #45 Чехонте 30.10.06 16:29:02

>  #44  Старый маразматик © 30.10.06 19:26:10

это как - меню посмотрю, но поем все равно дома? :)
 #46 blackman © 30.10.06 16:34:21

Целый раздел статей о любви:

:)
 #47 Старый маразматик © 30.10.06 16:41:37

>#45  Чехонте

- вам меню?
- можна и тебю!(с)тарый бородатый анегдот.

а в целом - да. поскоку секс ради секса мне не импонирует почему-то. не то шо не могу, но не хочу. и потому - не могу. такое вот у меня странное отношение к женщинам. некоторые даже обижались...
 #48 кукушонок © 31.10.06 12:25:57

> что и говорю:
> > пострадавшая сторона хочет уничтожить всякие отношения
> с
> > «предателем», а часто и его самого, в самом буквальном
> смысле
> > слова.
это ты так говоришь, а я говорю о том, что для меня не будет смысла общаться с мужчиной, который мозгами своими работать не умеет.
 > я старомоден, аж самому противно
интересно, при чем здесь старомодность :))) неужели же любовь, доверие и ум вышли из моды, я не понимаю? :)))
> А потому - пусть каждый додумает, что понимается под половым
> партнером
:))) а что тут додумывать, половой партнер он всегда просто половой партнер, ни больше ни меньше :))) любовник/любовница - уже совсем другое, любимый/любимая - третье, а вот муж/жена или моя половинка - это уже совсем из другой оперы :) так что уточнять надо, о ком вообще идет речь.
> А потому многое скрывается в отношениях.
:)) скрывается, это когда есть что скрывать... Вот отсюда как раз и вырастает недоверие :)
Кстати, вот различие между половым партнером и любимым или мужем: первому необязательно быть посвященным в то, о чем обязательно должен знать второй :) И вообще, в своей семье придерживаюсь принципа честности и открытости с обеих сторон, а потмоу ни о каком недоверии даже не слышала  
 #49 Чехонте 31.10.06 12:39:07

> это ты так говоришь, а я говорю о том, что для меня не будет
> смысла общаться с мужчиной, который мозгами своими работать
> не умеет.

почему же, именно мозгами и объясняется все :)
и в расчете на твои мозги :)
Где тут ошибка с т.з. мозгов: там было просто для тела. Тебе чего непонятно? Что случилось то? Все нормально, тебя люблю, но тебя тогда не было. Что же делать было? Тем более предохранялся и все такое
:)

> что тут додумывать, половой партнер он всегда просто половой
> партнер, ни больше ни меньше :))) любовник/любовница - уже
> совсем другое, любимый/любимая - третье, а вот муж/жена
> или моя половинка - это уже совсем из другой оперы :) так
> что уточнять надо, о ком вообще идет речь

сказал же - любовь неопределяема. Не могу пользоваться значением неопределенного слова.

> скрывается, это когда есть что скрывать...

всем есть что скрывать. Бери, если хочешь, за аксиому :)

> ни о каком недоверии даже не слышала  

И рассказывала мужу обо всем что было? обо всех фантазиях/снах?
И он?
И ты уверена, что это правда?

идеальная семья, слушай...
 #50 кукушонок © 31.10.06 12:51:38

> Где тут ошибка с т.з. мозгов: там было просто для тела.
>
вот тут и ошибка: если просто для тела, значит мозги отключены были.
К тому же, что я за жена такая, что оставлю мужа в длительном воздержании   > сказал же - любовь неопределяема
:) для тех, кто любит, вполне определяема. Разве обязательно в словах? Да и вообще сытый голодного не разумеет  
> И рассказывала мужу обо всем что было? обо всех фантазиях/снах?
> И он?
> И ты уверена, что это правда?
одно большое ДА тебе на это :)))
 #51 Чехонте 31.10.06 13:10:53

на ДА -
блажены верующие

> Разве обязательно в словах? Да и вообще сытый голодного
> не разумеет  

а куда деться от слов..
я вот как-то собаку поднял бездомную - а успел сформулировать зачем и почему это делаю
достал меня кто-то - обматерю. Но успею подумать почему, за что. А так как человечество мыслит вообщем -то словами, то получается, обязательно на словах :)

а сытый голодного - да не знаю... не голодаю, вроде :)
но и в сексе я успеваю подумать... при чем словами. Какая у нее там это, или это.. И может я ее и неопределенное слово :), но ведь тогда почему же успеваю подумать обо всем... сделать получше..
нет, не несет меня, как видимо должно бы, а, именно, как бы выполняю некую программу...

не знаю, как можно не описать словами что-то, особенно то, что делал сам:)
 #52 кукушонок © 31.10.06 13:23:39

> на ДА -
> блажены верующие
верят обычно в то, что не знают, а я просто знаю. И он знает :)
> а куда деться от слов..
в невербальное общение, глаза в глаза, рука в руке, уста в уста в конце концов :)))
> не знаю, как можно не описать словами что-то, особенно то,
> что делал сам:)
  делал - это ты о сексе, а любовь - ее чувствуют :)))
 #53 Чехонте 31.10.06 13:33:12

> верят обычно в то, что не знают, а я просто знаю. И он знает
> :)

ну откуда ты знаешь, то, что он знает или верит?
ты трепанацию сделала и промерила эл.маг. поля? :)

> невербальное общение,

ды да.. читал про такое..
интересно подмечать за другими

а еще читал про способы обмануть детектор, человека и т.п.

> а любовь - ее чувствуют :)))

дык вот и фиг то - а когда она началась то, а когда еще нет
1 волос - не борода
2 - не борода
3 - не борода
...
100000 волос - борода.

Вопрос: после № которого волоса начинается борода?
 #54 Старый маразматик © 31.10.06 13:40:13

> после № которого волоса начинается борода?

через три дня, если небрицца. в среднем.

> ну откуда ты знаешь, то, что он знает или верит?
> ты трепанацию сделала и промерила эл.маг. поля?

а это все на уровне интуиции. поля ничего не скажут, да и трепанация тоже. поскоку, апосля нее, можно быть совершенно уверенным лишь в одном факте - мертвые не потеют гыгы.

зы. шо-то мне это напоминает поиски смысла жизни. многа буковок, а суть-то в том, шо он или есть, или его нет, и хрен объяснишь почему.
 #55 кукушонок © 31.10.06 13:42:07

> ну откуда ты знаешь, то, что он знает или верит?
> ты трепанацию сделала и промерила эл.маг. поля? :)
:) ну зачем же такие сложности. Ты бы еще сказал о том, что у человека мысли со скоростью света проносятся и он уже сам не знает, о чем он думал секунду назад :)
Да и вообще к чему сомневаться в любимом и любящем тебя человеке? :) что больше не над чем голову ломать? :)
> а еще читал про способы обмануть детектор, человека и т.п.
когда есть смысл в обмане, возможно. а если его нет?
> после № которого волоса начинается борода?
  твои волосы, твоя борода, ты и должен знать
 #56 Старый маразматик © 31.10.06 13:56:26

> к чему сомневаться в любимом и любящем тебя человеке?

видимо, шоб быть окончательно и бесповоротно уверенным. раньше даже цепляли железный такой пояс, с замком. и спокойно шли пить пиво. гыгы
 #57 Чехонте 31.10.06 13:59:36

> это напоминает поиски смысла жизни.

угу :)
ведь иногда и говорят, что Л. - смысл жизни

> Ты бы еще сказал о том, что у человека мысли со скоростью
> света проносятся и он уже сам не знает, о чем он думал секунду
> назад

дело в том, что поля исчезают именно с такой скоростью, но намагничивают др. нейроны. И вот по их намагниченности можно воссоздать картину. В идеале :)
> и вообще к чему сомневаться в любимом и любящем тебя человеке?
> :) что больше не над чем голову ломать? :)

ага, меньше знаеашь - крепче спишь :)
а если не несколько месяцев женат, а годов эдак 5, 10, 15..
что-то не очень верится во все_рассказывания/все_доверия
тем более, если знаешь, что сам кое-что скрываешь. Не со зла, скрываешь. Правда. Во благо исключительно.
А кому будет лучше, если правда узнается?
А вот, сам, скрывая, хочу, допустим, знать. И узнаю, и от этого бывает не совсем приятно, но хочется и дальше узнавать :), хоть и знаешь, что будет еще хуже. Но узнаешь, с упорством ИдиотЪ-а:)

Что-то мне кажется, что смысл есть в одном - в водке.
Когда ее пьешь ни баб не надо, не смысла жизни...
 #58 Старый маразматик © 31.10.06 14:08:33

> смысл есть в одном - в водке

токо вот со стороны познавшие этот смысл выглядят несколько убого...
 #59 кукушонок © 31.10.06 14:11:37

> ага, меньше знаеашь - крепче спишь :)
:) дело совсем не в этом. а в том, что уж если к человеку доверия нету, то причин только две:
1. человек дает для недоверия повод
2. ты сам все усложняешь
> а если не несколько месяцев женат, а годов эдак 5, 10, 15..
ну женитьба тут вообще ни при чем. Я, считай, два с лишним года замужем. Как будто 10 жизней уже прожила :) Было, конечно, всякое. И недоверие тоже было. Но оно порождалось совсем не объективными причинами :) А неверием в себя :) Что успешно устранено :)
> тем более, если знаешь, что сам кое-что скрываешь. Не со
> зла, скрываешь. Правда. Во благо исключительно.
я убеждена: для того, чтобы не скрывать ничего, не надо допускать таких ситуаций, которые потом нужно прятать глубоко внутри себя :) Стыд или совесть, боязнь или еще что будут грызть тебя до концца дней и ты никогда не сможешь быть честным со своей половинкой. Потому и мозгами нужно раскидывать, чтобы не допускать такого :)
Перед самим собой прежде всего нужно быть честным, себе доверять. Все остальное - следствие.
 #60 Чехонте 31.10.06 16:15:30

> токо вот со стороны познавшие этот смысл выглядят несколько
> убого...

ага :(

> если к человеку доверия нету, то причин только две

даже 1.
а именно: все люди в принципе недалеко ушли друг от друга
судить другого по себе - практика хорошая, зачастую
но не задумывались ли вы раньше, да хоть раз, хоть когда, по поводу второй половины?
не уверен
и эта неуверенность, и безоговорочная доверенность - это ваше состояние на сейчас.
проблема в том, что это может не совпадать с партнером
(именно с партнером :))
я вот часто задумываюсь - Она родилась, у нее были бабушки-дедушки-мамы-папы-порванныеКолготкиСГорки-сломанныйНосНаКоньках-первая_любовь-и_т.п.
для меня?
Ведь Она и я теперь вместе, у нас есть Ребенок, наше биологическое будующее
и все что с нами было - это все только для друг друга?
Ну, просто, логично получается и как-то... не очень :)
А если не логично. если это не так - то зачем все это было?
От этого можно отмахнуться.
Но, допустим, и ведь так бывает, что люди расходятся. И, тогда, что же? От отвергнутого опять прикрещиваться?
А не логично ли предположить, что все что до - имеет право на жизнь.
И даже на более, чем сначала можно предположить. под приливом неопределенного чувства
Что же тогда.. тогда все что до(и даже в мыслях) - все это то, о чем лучше молчать перед человеком
А тому лучше не спрашивать :)

Создать иллюзию все_понятности_и_доверия...
 #61 Чехонте 31.10.06 16:29:43

Зачем тебе знать, куда он идет?
зачем тебе знать, о чем он поет?
Зачем тебе знать, то, чего он не знает сам?
Зачем тебе знать, кого он любил?
зачем тебе знать, о чем он пpосил?
Зачем тебе знать то, о чем он молчит?

У тебя к нему есть несколько слов,
У тебя к нему даже, навеpно, любовь -
Ты ждешь момента, чтоб отдать ему все.
Холодный мpамоp, твои цветы,
Все опускается вниз, в гоpле комок,
Эти моpщины так поpтят твое лицо.

Холодное утpо, над гоpодом смог,
Майская зелень, энцефалит.
Там хоpошо, где нас с тобой нет.
Канистpа с пивом, пpичем здесь вода?
Искусственный белок, пpичем здесь наpод?
Сегодня умpешь, завтpа скажут - поэт...
 #62 Старый маразматик © 31.10.06 16:33:15

> А не логично ли предположить, что все что до - имеет право на жизнь.

а по другому и не возможно. подозреваю, шо даже не все дзен-буддисты так могут
 #63 Чехонте 31.10.06 16:34:42

Я вижy все, завяжи мне глаза,
Закpой не ладонью, а чеpной повязкой.
Тебе бyдет легче со мной во сто кpат -
Я бyдy довеpчив. Так завяжи мне глаза!

Я бyдy беспомощен, подставь мне плечо,
Возьми меня за pyкy, отведи кyда хочешь.
Скажи что я вижy могилy отца -
И я yпадy на колени. Завяжи мне глаза!

Скажи что именно здесь pождается свет,
Скажи что здесь кpоме нас никого больше нет.
И я бyдy веpен тебе до конца -
Hо я вижy все. Завяжи мне глаза!

Ты хочешь чтобы я видел то, что видишь ты,
Ты хочешь чтобы я pисовал на асфальте цветы,
Hо завтpа цветы смоет гpоза -
Останется сеpый асфальт. Завяжи мне глаза!

Завяжи мне глаза
Завяжи мне глаза
Завяжи мне глаза
Завяжи мне глаза
Завяжи мне глаза
Завяжи мне глаза
 #64 Старый маразматик © 31.10.06 16:36:24

это страусиная позиция? гыгы
 #65 Чехонте 31.10.06 16:41:37

да уже не знаю

просто тараканы в голове
приводящие к скелетам в шкафу :)
 #66 gella © 01.11.06 09:56:30

А по- моему, когда кончается дружба (с первым поцелуем взасос), к нам сами собой прибегают собственнические мыслишки. Оно мое и все типа того. Это паршиво, но однако.
 #67 Старый маразматик © 01.11.06 14:26:25

>#65  Чехонте

параноидальные тараканы какие-то... везде все мерещицца. если с такими мыслями жить, то так и помереть недолго
 #68 Чехонте 01.11.06 14:41:57

>  #66  gella © 01.11.06 12:56:30

и по-моему

>#67  Старый маразматик © 01.11.06 17:26:25

а иначе жить тупо как-то, я пробовал
во всем уверен, все то понятно
тупо.
что-то не хватает.. :)
 #69 Старый маразматик © 01.11.06 14:58:55

> что-то не хватает..

экстириму? на люстре не пробовал? гыгы
 #70 кукушонок © 02.11.06 12:09:17

Товарищ Чехонте, совершенно по-дружески к тебе обращаюсь: перестань болтать ерундой, отставь стакан, выкинь на помойку весь негатив из своей головы (ведь сначала порождаешь его ты, но потом он выходит из-под контроля и программирует тебя сам) и будь счастлив!
 #71 Старый маразматик © 02.11.06 12:17:22

> выкинь на помойку весь негатив из своей головы

некоторые просто жизни не видят без постоянных мыслей от том, не наставляют ли в данный момент им рога гыгы. и, в конце-концов, таки добиваюца заметных результатов, видных невооруженным глазом...
 #72 Чехонте 02.11.06 12:27:05

да не в рогах дело
если для хорошего человека то - не жалко :)

да не знаю что нашло тогда, сам не ожидал. Думать вредно :)
ща исправился.

Песни то бум сочинять?
 #73 Старый маразматик © 02.11.06 12:30:34

> Песни то бум сочинять?

давай! про то, как красят рога хорошего человека
 #74 Чехонте 02.11.06 12:33:54

можно да хоть и про рога :)
 #75 кукушонок © 02.11.06 12:34:37

> жизни не видят без постоянных мыслей от том, не наставляют
> ли в данный момент им рога
иногда это просто свидетельство того, что немного расстроены нервы. Нужно валерьяночку попить или там Персен, но никак не алкоголем глушить - от него еще хуже
 #76 Студент © 10.11.06 22:51:58

#75  кукушонок ©
"иногда это просто свидетельство того, что немного расстроены нервы."
покажи мне человека, у кого они не расстроены хоть немного ;) Многие просто не замечают этого, резонно полагая, что это нормально.
 #77 gella © 13.11.06 08:07:43

Ну рога, это собственно говоря традиция древняя, уходящая корнями глубоко в прошлое. Точнее аж в Древнюю Грецию и Рим. Но им, а особеннг последним было глубоко начхать с кем где и когда. А мне как то уподобляться им не хотелось. (Хотя болгаркой если подпиливать регулярно и втихаря, то может ничего и не заметят)
 #78 Арус 29.02.16 14:34:53

Фута
 #79 Арус 29.02.16 14:34:56

Фута

Написать ответ

smiles смайлики
Потом перейти в:    
паутина

©  webest.net, 2002-2017